Termine

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 526
1  |  2  |  3  |  4  |  5    »    [6]
September 2023
Mo, 4.9. - Fr, 27.10.
Orgelsanierung
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 26.9.
8-9 Uhr
Schulgottesdienst Schule Schulstraße Schulgottesdienst Schule Schulstraße - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 26.9.
9:30-11:30 Uhr
Eltern Café
Haus der Kirche GS
Di, 26.9.
15:30-16:30 Uhr
Di, 26.9.
16:15-17:15 Uhr
Di, 26.9.
18-20 Uhr
Mi, 27.9.
10:15-11:45 Uhr
Mi, 27.9.
14:30 Uhr
Mittwochstreff - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5
Mi, 27.9.
16-18 Uhr
Kindergruppe Isenbügel von 8-12 Jahren- FÄLLT AUS - Frau Micaela Rohr
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 27.9.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche
Mi, 27.9.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5
Do, 28.9.
Ev. öffentliche Bücherei im Quartierhaus - Petra Zech
Quartierhaus der Ev. Kirchengemeinde Dönberg
Do, 28.9.
8 Uhr
Ökumen. Erntedankgottesdienst der Grundschule in der Ev. Kirche, Pfr. W. Günther Ökumen. Erntedankgottesdienst der Grundschule in der Ev. Kirche, Pfr. W. Günther - Pfr. W. Günther
Evangelische Kirche Tönisheide
Do, 28.9.
8 Uhr
Schulgottesdienst der GGS Dönberg
Evangelische Kirche Dönberg
Do, 28.9.
10 Uhr
Singen am Donnerstag - Birgit Dywicki
Stadtkirche Neviges
Do, 28.9.
11 Uhr
Gottesdienst im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Do, 28.9.
16-18 Uhr
Kids-Club von 6-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 29.9.
16:30-18 Uhr
Nachwuchsband Probe - Herr Sebastian Konietzki
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 29.9.
18-20 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 29.9.
18 Uhr
Jugendgottesdienst
Apostelkirche Velbert
Fr, 29.9.
18:15-18:30 Uhr
Friedensgebet
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 29.9.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Sa, 30.9.
9-17 Uhr
Taufnachfeier GS - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Sa, 30.9.
11 Uhr
Tauffest - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Oktober 2023
So, 1.10.
So, 1.10.
10 Uhr
17. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pastor W. Stracke 17. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pastor W. Stracke
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 1.10.
10 Uhr
Familiengottesdienst zum Erntedankfest - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 1.10.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Pfr. I. Kriegsmann
Evangelische Stadtkirche Wülfrath
So, 1.10.
10 Uhr
So, 1.10.
10:15 Uhr
Erntedank-Gottesdienst - Christine Weidner
Stadtkirche Neviges
So, 1.10.
10:30 Uhr
So, 1.10.
11-12 Uhr
So, 1.10.
12-14 Uhr
Mo, 2.10.
18:15-20:15 Uhr
Probe Kirchenchor GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Di, 3.10.
Tag der Deutschen Einheit
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 3.10.
16-18 Uhr
Di, 3.10.
18-21 Uhr
Mi, 4.10.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche
Do, 5.10.
15-17 Uhr
Besuchsdienst - Konfiraum II - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche
Fr, 6.10.
18-20 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 6.10.
18 Uhr
Ökumenische Andacht
Kapelle am Friedhof - Evangelische Kirchengemeinde Dönberg
Fr, 6.10.
18:30 Uhr
ökumenisches Friedensgebet
Evangelische Stadtkirche Wülfrath
Fr, 6.10.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
So, 8.10.
9:30 Uhr
So, 8.10.
10 Uhr
Gottedienst - Pfr. I. Kriegsmann
Evangelische Stadtkirche Wülfrath
So, 8.10.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 8.10.
10 Uhr
So, 8.10.
10:15 Uhr
Konfirmationsjubiläum mit Kirchenchor - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
So, 8.10.
10:30 Uhr
!!! kein Gottesdienst auf Tönisheide !!! wir laden herzlich um 10.30 Uhr zum Gottesdienst mit Pfr. D. Schneider in die Apostelkirche Dalbecksbaum ein kein Gottesdienst auf Tönisheide - wir laden herzlich um 10.30 Uhr zum Gottesdi1 - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 8.10.
10:30 Uhr
So, 8.10.
11 Uhr
Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 8.10.
11 Uhr
Mo, 9.10.
15-16:30 Uhr
Frauenhilfe - Pfarrerin Birgit Tepe - GS - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche
Mo, 9.10.
18:15-20:15 Uhr
Probe Kirchenchor GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Mi, 11.10.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche
Fr, 13.10.
11 Uhr
Fr, 13.10.
18-20 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 13.10.
18:30-20:15 Uhr
Gospelchor Probe im Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
So, 15.10.
Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 15.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Kirche Schöller
So, 15.10.
10 Uhr
19. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider 19. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 15.10.
10 Uhr
Abschlussgottedienst der Kinderbibelwoche - Pfr. T. Rehrmann
Evangelische Stadtkirche Wülfrath
So, 15.10.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 15.10.
10 Uhr
So, 15.10.
10:15 Uhr
Breeze und Kinderkirche - René Görtz
Stadtkirche Neviges
So, 15.10.
10:30 Uhr
So, 15.10.
11 Uhr
Mo, 16.10.
18:15-20:15 Uhr
Probe Kirchenchor GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Mo, 16.10.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5
Di, 17.10.
Ev. öffentliche Bücherei im Quartierhaus - Petra Zech
Quartierhaus der Ev. Kirchengemeinde Dönberg
Di, 17.10.
10:30-12 Uhr
Meditativer Tanz
Haus der Kirche GS
Di, 17.10.
16:15-17:15 Uhr
Di, 17.10.
18-21 Uhr
Mi, 18.10.
10:15-11:45 Uhr
Mi, 18.10.
16 Uhr
Frauenhauskreis - Birgit Dywicki
Gemeindehaus K5
Mi, 18.10.
16-18 Uhr
Kindergruppe Isenbügel von 8-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 18.10.
16:45-17:45 Uhr
Mi, 18.10.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche
Mi, 18.10.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5
Do, 19.10.
Ev. öffentliche Bücherei im Quartierhaus - Petra Zech
Quartierhaus der Ev. Kirchengemeinde Dönberg
Do, 19.10.
10 Uhr
Singen am Donnerstag - Birgit Dywicki
Stadtkirche Neviges
Do, 19.10.
15-17 Uhr
Ilper Seniorenclub - Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - GS - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche
Do, 19.10.
15-17 Uhr
Do, 19.10.
16-18 Uhr
Kids-Club von 6-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Do, 19.10.
18-21 Uhr
Stammtisch - GS
Haus der Kirche
Fr, 20.10.
16:30-18 Uhr
Nachwuchsband Probe - Herr Sebastian Konietzki
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 20.10.
18-20 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 20.10.
18:30-20:15 Uhr
Gastprobe Tine Hamburger GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Sa, 21.10.
10-15 Uhr
Selbstbehauptungskurs: Mut tut gut 1. und 2. Klasse gemischt Großer Saal - Frau Kristina Mauer
Haus der Kirche
So, 22.10.
9:30 Uhr
So, 22.10.
10 Uhr
Gottedienst - Pfr i.R. Gerhardt
Evangelische Stadtkirche Wülfrath
So, 22.10.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 22.10.
10:15 Uhr
Vorstellung der Konfirmanden - René Görtz
Stadtkirche Neviges

 

  • Myriams-Fotos (Pixabay)