Gottesdienste

 

Gottesdienste

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 78
Februar 2024
Mi, 21.2.
11:30 Uhr
Do, 22.2.
11 Uhr
Gottesdienst im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Do, 22.2.
19 Uhr
Passionsandacht - Pfr. U. Schmitt
Ev. Gemeindehaus Düssel
So, 25.2.
10 Uhr
So, 25.2.
10 Uhr
Gottesdienst zur Predigtreihe: Ich hoffe - Pfr. Jan Fragner
Windrather Kapelle
So, 25.2.
10 Uhr
Reminiszere: Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor W. Stracke Reminiszere: Gottesdienst mit Abendmahl, Pastor W. Stracke
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 25.2.
10:15 Uhr
Gottesdienstreihe Hoffnung - Pfarrerin Katrin Fragner
Stadtkirche Neviges
So, 25.2.
10:30 Uhr
So, 25.2.
11 Uhr
Musikgottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 25.2.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Versöhnungskirche Düsseldorf
So, 25.2.
17 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 25.2.
18 Uhr
Abendgottesdienst - Pfr. U. Schmitt & Team
Ev. Gemeindehaus Düssel
Mi, 28.2.
11:30 Uhr
Kindergartengottesdienst
Evangelische Kirche Dönberg
Mi, 28.2.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Lutherkirche
Do, 29.2.
19 Uhr
Passionsandacht - Pfr. U. Schmitt
Ev. Gemeindehaus Düssel
März 2024
Fr, 1.3.
Weltgebetstag der Frauen
Gemeindehaus an der Christuskirche
Fr, 1.3.
15 Uhr
Weltgebetstag (im Kath. Pfarrheim), Frau B. Berenwinkel & Frau Gaby Kneer Weltgebetstag (im Kath. Pfarrheim), Frau B. Berenwinkel & Frau Gaby Kneer
Katholische Kirche St. Antonius
Fr, 1.3.
15:30 Uhr
Weltgebetstag - Christine Weidner
Gemeindehaus S5
Fr, 1.3.
16:30 Uhr
Fr, 1.3.
17 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag
Quartierhaus der Ev. Kirchengemeinde Dönberg
Fr, 1.3.
18:30 Uhr
Sa, 2.3.
10 Uhr
Rudis Kinderkirche
Markuskirche Velbert
So, 3.3.
10 Uhr
Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 3.3.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl und Vorstellung der Konfirmand*innen - Pfr. Jens Blaschta / Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 3.3.
10:30 Uhr
So, 3.3.
11 Uhr
Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 3.3.
11-12 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche Kindergottesdienst
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 3.3.
15 Uhr
Gottesdienst
Philippuskirche Wuppertal
So, 3.3.
15:30 Uhr
Gottesdienst zur Eröffnung der Vesperkirche Niederberg 2024 Pfr. Günther, Pfr. Jeschke, Pfr. Schmerkotte und Team
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 3.3.
15:30 Uhr
Okuli: Start-Gottesdienst der Vesperkirche, Pfr. Dr. D. Jeschke, Superintendent W. Günther & Team Okuli: Start-Gottesdienst der Vesperkirche, Pfr. Dr. D. Jeschke, Superintendent1 - Pfr. Dr. D. Jeschke
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 3.3.
18 Uhr
So, 10.3.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl und Konfirmationsjubiläum - Pfr. Jens Blaschta / Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 10.3.
10 Uhr
Gottesdienst zur Einführung des neuen Presbyteriums Die ausscheidenden Presbyteriumsmitglieder werden entlastet und Vikar Marius Br1
Evangelische Kirche Dönberg
So, 10.3.
10-11 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche Kindergottesdienst
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 10.3.
10:30 Uhr
So, 10.3.
11:30 Uhr
Kinderkirche
Jugendhaus Wiemerstr. 4
So, 10.3.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Adolf-Clarenbach Kirche, Remscheid
So, 10.3.
15:30 Uhr
Gottesdienst zum Abschluss der Vesperkirche Pfr. Günther, Pfr. Jeschke und Team
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 10.3.
15:30 Uhr
Laetare: Abschlussgottesdienst der Vesperkirche, Pfr. Dr. D. Jeschke, Superintendent W. Günther & Team Laetare: Abschlussgottesdienst der Vesperkirche, Pfr. Dr. D. Jeschke, Superinte1 - Pfr. Dr. D. Jeschke
Evangelische Kirche Tönisheide
Do, 14.3.
11 Uhr
Gottesdienst im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Fr, 15.3.
14:30 Uhr
Gottesdienst für Demenzkranke, Angehörige und Zugehörige - Astrid Kothe-Matysik
Alte Kirche Langenberg
So, 17.3.
10 Uhr
Gottesdienst mit Einführung des neuen Presbyteriums - Pfr. Jens Blaschta / Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 17.3.
10 Uhr
Judika: Taufgottesdienst, Pfr. Dr. D. Jeschke Judika: Taufgottesdienst, Pfr. Dr. D. Jeschke - Pfr. Dr. D. Jeschke
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 17.3.
10-11 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche Kindergottesdienst
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 17.3.
10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl
Markuskirche Velbert
So, 17.3.
10:30 Uhr
So, 17.3.
11 Uhr
Familiengottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 17.3.
15:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Lutherkirche
Sa, 23.3.
18 Uhr
Taizé-Gottesdienst
Apostelkirche Velbert
Sa, 23.3.
18 Uhr
Taizégottesdienst
Apostelkirche Velbert Dalbecksbaum
So, 24.3.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 24.3.
10-11 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche Kindergottesdienst
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 24.3.
10:30 Uhr
Eröffnung des Ostergartens
Apostelkirche Velbert
So, 24.3.
10:30 Uhr
Zentraler Gottesdienst in der Apostelkirche (Dalbecksbaum) - kein Gottesdienst auf Tönisheide Zentraler Gottesdienst in der Apostelkirche (Dalbecksbaum) zum Palmsonntag mit1
Apostelkirche
So, 24.3.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Versöhnungskirche Düsseldorf
So, 24.3.
19 Uhr
Lobpreis-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
Do, 28.3.
11 Uhr
Gottesdienst im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Do, 28.3.
17:30 Uhr
Do, 28.3.
19 Uhr
Jugendgottesdienst
Christuskirche Velbert
Fr, 29.3.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl am Karfreitag - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
Fr, 29.3.
10 Uhr
Karfreitag: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Dr. D. Jeschke Karfreitag: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Dr. D. Jeschke - Pfr. Dr. D. Jeschke
Evangelische Kirche Tönisheide
Fr, 29.3.
10:30 Uhr
Fr, 29.3.
11 Uhr
Musikgottesdienst
Christuskirche Velbert
Sa, 30.3.
10 Uhr
Rudis Kinderkirche
Markuskirche Velbert
Sa, 30.3.
17 Uhr
Sa, 30.3.
21:30 Uhr
Osternachtgottesdienst mit Abendmahl - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
Sa, 30.3.
23 Uhr
gemeinsame Osternachtfeier in der Christuskirche gemeinsame Osternachtfeier in der Christuskirche
Christuskirche
Sa, 30.3.
23 Uhr
Osternacht-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 31.3.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl am Ostersonntag - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 31.3.
10 Uhr
Ostersonntag: Gottesdienst mit Posaunenchor, Pfr. Dr. G. Hasselhoff Ostersonntag: Gottesdienst mit Posaunenchor, Pfr. Dr. G. Hasselhoff
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 31.3.
10:30 Uhr
Musikgottesdienst "EXTRANOTE"
Apostelkirche Velbert
So, 31.3.
10:30 Uhr
Ostersonntag
Markuskirche Velbert
April 2024
Mo, 1.4.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl am Ostermontag - Pfr. Volker Basse
Windrather Kapelle
Mo, 1.4.
10:30 Uhr
Zentraler Gottesdienst in der Apostelkirche (Dalbecksbaum) zum Ostermontag – kein Gottesdienst auf Tönisheide Zentraler Gottesdienst in der Apostelkirche (Dalbecksbaum) zum Ostermontag, Pfr1
Apostelkirche
Mo, 1.4.
11 Uhr
Ostermontag-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 7.4.
10 Uhr
Quasimodogeniti: Gottesdienst mit Vorstellung der Konfis 2024, Pfr. W. Günther & Team Quasimodogeniti: Gottesdienst mit Vorstellung der Konfis 2024, Pfr. W. Günther1 - Pfr. W. Günther
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 14.4.
10:30 Uhr
Misericordias Domini, Gottesdienst in der Apostelkirche – kein Gottesdienst auf Tönisheide Misericordias Domini, Gottesdienst in der Apostelkirche: „500 Jahre Evangelisch1
Apostelkirche

 

  • rawpixel.com (Adobe Stock)