Termine

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 404
1  |  2  |  3  |  4  |  5    »    
Oktober 2022
Mi, 5.10.
15-18 Uhr
Ferienprogramm - Rund um den Apfel - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche
Mi, 5.10.
20 Uhr
Chorprobe - Annette Heber
Ev. Gemeindehaus Düssel
Do, 6.10.
9-16 Uhr
Do, 6.10.
14:30 Uhr
Frauenkreis - Ursula Böhme
Ev. Gemeindehaus Düssel
Do, 6.10.
15-17 Uhr
Ilper Seniorenclub - GS - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche
Fr, 7.10.
10-12 Uhr
Ferienprogramm - Offener Jugendkeller - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche
Fr, 7.10.
18 Uhr
Ökumenische Andacht
Kapelle am Ev. Friedhof
So, 9.10.
9:30 Uhr
Erntedankgottesdienst mit Prof. Okko Herlyn Erntedankgottesdienst
Kirche Schöller
So, 9.10.
10 Uhr
17. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider 17. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 9.10.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Jan Philipp Veldman
Alte Kirche Langenberg
So, 9.10.
10 Uhr
Gottesdienst
Ev. Kirche Düssel
So, 9.10.
10:15 Uhr
Gottesdienst - Katja Romanek
Stadtkirche Neviges
So, 9.10.
10:30 Uhr
So, 9.10.
11 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 9.10.
17 Uhr
Kantatenkonzert in der Apostelkirche - Sigrid Wagner-Schluckebier
Apostelkirche Velbert
So, 9.10.
18 Uhr
Abendgottesdienst
Evangelische Kirche Dönberg
Mo, 10.10.
15-16:30 Uhr
Frauenhilfe - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche
Di, 11.10.
12-15 Uhr
Di, 11.10.
15-17 Uhr
Nachtreffen Borkum - Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - GS - Pfarrerin K. Düsterhöft
Haus der Kirche
Di, 11.10.
19:30 Uhr
Hauskreis - Familie Raschke
Ev. Gemeindehaus Düssel
Do, 13.10.
15-17 Uhr
Fr, 14.10.
11 Uhr
So, 16.10.
10 Uhr
18. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider 18. So. nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr. D. Schneider - Pfr. D. Schneider
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 16.10.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 16.10.
10 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dönberg
So, 16.10.
10:15 Uhr
Breeze und Kinderkirche - René Görtz
Stadtkirche Neviges
So, 16.10.
10:30 Uhr
Gottesdienst in anderer Form
Apostelkirche Velbert
So, 16.10.
10:30 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
So, 16.10.
15 Uhr
Gottesdienst Bitte melden Sie sich vorher an! Die Plätze für Gottesdienst und Versammlung si1
Lutherkirche
So, 16.10.
15 Uhr
Klön-Nachmittag für Jung und Alt
Quartierhaus der Ev. Kirchengemeinde Dönberg
Mo, 17.10.
9-12 Uhr
Mo, 17.10.
9:30-11:30 Uhr
Nadel verpflichtet - Konfiraum I Kinder können mitgebracht werden. - Frau Melitta Barthelmie
Haus der Kirche
Mo, 17.10.
9:30-11:30 Uhr
Schneiderwerkstatt I Vormittagskurs - Konfiraum II Kunterbunte Kinderkleidung und schicke Mode für Erwachsene. - Frau Ayten Cakmak
Haus der Kirche
Mo, 17.10.
15-17 Uhr
"Kreativ mit Blumen" Workshop - GS - Frau Kristina Mauer
Haus der Kirche
Mo, 17.10.
16:30-19 Uhr
Mo, 17.10.
18-21 Uhr
Jugend-Cafe` - Jugendkeller - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche
Mo, 17.10.
18:15-20 Uhr
Probe Kirchenchor - Leitung Annerose Niedworock - GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Mo, 17.10.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5
Di, 18.10.
8-8:45 Uhr
Schulgottesdienst Grundschule Schulstraße - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 18.10.
9:30-11:30 Uhr
Schneiderwerkstatt II Vormittagskurs - Konfiraum II Informationskurs - Frau Regina Schmidt
Haus der Kirche
Di, 18.10.
10 Uhr
Literaturkreis - Marlies Pahlke
Gemeindehaus K5
Di, 18.10.
11-12 Uhr
Di, 18.10.
15:10-16:10 Uhr
Di, 18.10.
16:15-17:15 Uhr
Konfirmanden - Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - GS - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche
Di, 18.10.
19-21 Uhr
Dienstagstreff für Frauen Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche
Mi, 19.10.
10-12:30 Uhr
Sprachtreff "Deutsch" für Migrantinnen - Konfiraum I Deutschkurs für Frauen, um sich im Alltag besser verständigen zu können. - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche
Mi, 19.10.
10:15-11:45 Uhr
Haustrolle - Kinder bis 3 Jahre - GS - Frau Kristina Mauer
Haus der Kirche
Mi, 19.10.
15 Uhr
Frauenhilfe - Doris Schneider
Gemeindehaus S5
Mi, 19.10.
15-16:30 Uhr
Religionspädagogische Werkstatt Sek I - Kurzfilme RU
Schulreferat der Kirchenkreise D.Mettmann u. Niederberg
Mi, 19.10.
16 Uhr
Frauenhauskreis - Birgit Dywicki
Gemeindehaus K5
Mi, 19.10.
16:30-17:15 Uhr
Mi, 19.10.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5
Mi, 19.10.
20:15-21 Uhr
Mi, 19.10.
21-22 Uhr
Do, 20.10.
10-11:30 Uhr
Theologischer Gesprächskreis mit Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - Konfiraum II In diesem Kreis können Sie über biblische Texte und Fragen der Zeit ins Gespräc1 - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche
Do, 20.10.
15-17 Uhr
Ilper Seniorenclub - Konfiraum II - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche
Do, 20.10.
16-18 Uhr
Kids-Club Gemeinsam Spaß haben: Spielen, Basteln, und Geschichten hören! - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche
Do, 20.10.
18-21 Uhr
Stammtisch
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 21.10.
18-19:30 Uhr
Jugendband - Jugendkeller - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche
Fr, 21.10.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Fr, 21.10.
20 Uhr
"Kultur und Kneipe" von "Dönberg hilft"
Quartierhaus der Ev. Kirchengemeinde Dönberg
Sa, 22.10.
11-12 Uhr
taufen - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 22.10.
15-16:30 Uhr
Hochzeit Pfarrer Post
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 22.10.
17 Uhr
So, 23.10.
10 Uhr
19. So. nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor, Pastor W. Stracke 19. So. nach Trinitatis: Gottesdienst + Posaunenchor, Pastor W. Stracke
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 23.10.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 23.10.
10 Uhr
Gottesdienst
Evangelische Kirche Dönberg
So, 23.10.
10:15 Uhr
Bibel live und Kinderkirche - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
So, 23.10.
10:30 Uhr
Seniorengottesdienst
Apostelkirche Velbert
So, 23.10.
11 Uhr
Präsenz-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 23.10.
16 Uhr
Mo, 24.10.
9:30-11:30 Uhr
Nadel verpflichtet - Konfiraum I Kinder können mitgebracht werden. - Frau Melitta Barthelmie
Haus der Kirche
Mo, 24.10.
9:30-11:30 Uhr
Schneiderwerkstatt I Vormittagskurs - Konfiraum II Kunterbunte Kinderkleidung und schicke Mode für Erwachsene. - Frau Ayten Cakmak
Haus der Kirche
Mo, 24.10.
15-16:30 Uhr
Frauenhilfe - Pfarrerin Birgit Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche
Mo, 24.10.
16:30-19 Uhr
Mo, 24.10.
18-21 Uhr
Jugend-Cafe` - Jugendkeller - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche
Mo, 24.10.
18:15-20 Uhr
Probe Kirchenchor - Leitung Annerose Niedworock - GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Mo, 24.10.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5
Mo, 24.10.
19-22 Uhr
Presbyteriumssitzung
Haus der Kirche
Di, 25.10.
9:30-11:30 Uhr
Elterncafe` - GS - Frau Kristina Mauer
Haus der Kirche
Di, 25.10.
9:30-11:30 Uhr
Schneiderwerkstatt II Vormittagskurs - Konfiraum II Informationskurs - Frau Regina Schmidt
Haus der Kirche
Di, 25.10.
10 Uhr
Literaturkreis - Marlies Pahlke
Gemeindehaus K5
Di, 25.10.
16:10-17:10 Uhr
Di, 25.10.
18:30 Uhr
Besuchsdienstkreis - Gudrun Stickel
Gemeindehaus K5
Mi, 26.10.
10-12:30 Uhr
Sprachtreff "Deutsch" für Migrantinnen - Konfiraum I Deutschkurs für Frauen, um sich im Alltag besser verständigen zu können. - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche
Mi, 26.10.
10:15-11:45 Uhr
Haustrolle - Kinder bis 3 Jahre - GS - Frau Kristina Mauer
Haus der Kirche
Mi, 26.10.
11:30 Uhr
Mi, 26.10. 12 Uhr -
Do, 27.10. 12 Uhr
Mi, 26.10.
14:30 Uhr
Seniorennachmittag - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5
Mi, 26.10.
16:30-17:15 Uhr
Mi, 26.10.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5
Mi, 26.10.
20:15-21 Uhr
Mi, 26.10.
21-22 Uhr
Do, 27.10.
15-17 Uhr
Do, 27.10.
16-18 Uhr
Kids-Club Gemeinsam Spaß haben: Spielen, Basteln, und Geschichten hören! - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche
Do, 27.10.
16-21 Uhr
Fr, 28.10.
13-14 Uhr
Hochzeit Pfarrerin Kirsten Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 28.10.
18-19:30 Uhr
Jugendband - Jugendkeller - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche
Fr, 28.10.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche

 

  • Myriams-Fotos (Pixabay)