Termine

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 566
[1]    «    1  |  2  |  3  |  4  |  5    »    [6]
August 2024
So, 25.8.
11 Uhr
KEIN GD AUF TÖNISHEIDE - Zentraler Gottesdienst „Ubi Caritas“ in der Christuskirche mit Posaunenchor, Pfr. Martin Schmerkotte KEIN GD AUF TÖNISHEIDE - 13. Sonntag nach Trinitatis: Zentraler Gottesdienst „U1 - Pfr. Martin Schmerkotte
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 25.8.
18 Uhr
Abendgottesdienst - Pfr. U. Schmitt & Team
Ev. Kirche Düssel
So, 25.8.
18 Uhr
Gospel & more - Sigrid Wagner-Schluckebier
Apostelkirche Velbert
Mo, 26.8.
15 Uhr
Frauenhilfe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Mo, 26.8.
18:15-20:15 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 26.8.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Di, 27.8.
17-19 Uhr
Elternabend Katechumenen, Alte Kirche - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 27.8.
19 Uhr
Besuchsdienstkreis - Gudrun Stickel
Gemeindehaus S5 Neviges
Mi, 28.8.
14:30 Uhr
Mittwochstreff - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5 Neviges
Mi, 28.8.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 28.8.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5 Neviges
Do, 29.8.
10 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 29.8.
11-11:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 29.8.
18-19:30 Uhr
Grundschulung Jugendteamer - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche GS
Fr, 30.8.
17-19 Uhr
Jungschar - Frau Radimersky
Ev. Jugendhaus Düssel
Fr, 30.8.
18:15-19:30 Uhr
Friedensgebet
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 30.8.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche Heiligenhaus
Sa, 31.8.
16:30-18:30 Uhr
Yoga-Workshop, HdK, GS - Frau Nelly Kerforn
Haus der Kirche Heiligenhaus
September 2024
So, 1.9.
10 Uhr
Gottesdienst mit Kirchencafé - Pfr. U. Schmitt
Ev. Kirche Düssel
So, 1.9.
10-11 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche, Großer Saal - Britta Pfeiler
Haus der Kirche Heiligenhaus
So, 1.9.
10:15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Christine Weidner
Stadtkirche Neviges
So, 1.9.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Adolf-Clarenbach Kirche, Remscheid
So, 1.9.
17 Uhr
Breeze und Kinderkirche - René Görtz
Stadtkirche Neviges
Mo, 2.9.
18:15-20:15 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 2.9.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Di, 3.9.
18 Uhr
Dienstagsfrauen Konfiraum I - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche Heiligenhaus
Di, 3.9.
18-20 Uhr
Infoabend Vesperkirche, GS - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Mi, 4.9.
15-18 Uhr
Mi, 4.9.
15:15-16 Uhr
Katechumenenunterricht, Isenbügel - Pfarrerin Engert
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 4.9.
16 Uhr
Frauenhauskreis - Birgit Dywicki
Gemeindehaus K5 Neviges
Mi, 4.9.
16:30-17:15 Uhr
Katechumenenunterricht, Haus der Kirche - Pfarrerin Engert
Alte Kirche Heiligenhaus
Mi, 4.9.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 4.9.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5 Neviges
Do, 5.9.
10 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 5.9.
11-11:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 5.9.
12:15-14:30 Uhr
Fachkonferenz RU - Förderzentrum Nord Fachkonferenz
Schulreferat der Kirchenkreise D.Mettmann u. Niederberg
Do, 5.9.
15-17 Uhr
Besuchsdienst HDK Konfi II
Haus der Kirche - KR II
Do, 5.9.
16:30-17:15 Uhr
Katechumenenunterricht, Haus der Kirche - Pfarrerin Engert
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 6.9.
15:30-16:30 Uhr
Krabbelgottesdienst Alte Kirche
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 6.9.
17-19 Uhr
Jungschar - Frau Radimersky
Ev. Jugendhaus Düssel
Fr, 6.9.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche Heiligenhaus
Fr, 6.9.
19 Uhr
Offenes Singen - Frau Twardawa
Kirche der Bergischen Diakonie
Sa, 7.9.
10-18 Uhr
Kompaktschulung zur Prävention sexueller Gewalt
Apostelkirche Velbert Dalbecksbaum
So, 8.9.
Gold- und Diamantkonfirmation - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 8.9.
10-11 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche, Großer Saal - Britta Pfeiler
Haus der Kirche Heiligenhaus
So, 8.9.
10:15 Uhr
Gottesdienst und Kinderkirche - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Mo, 9.9.
9-12 Uhr
Mo, 9.9.
15 Uhr
Frauenhilfe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Mo, 9.9.
18:15-20:15 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 9.9.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Mo, 9.9.
19-22 Uhr
Mi, 11.9.
14 Uhr
Seniorentreff im Theodor- Fliedner-Heim, Solingen - Pfarrerin Karin Weber
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Mi, 11.9.
14:30 Uhr
Mittwochstreff - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5 Neviges
Mi, 11.9.
15:15-16 Uhr
Katechumenenunterricht, Isenbügel - Pfarrerin Engert
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 11.9.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 11.9.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5 Neviges
Do, 12.9.
8-17 Uhr
Besuchsdiensttag, GS, KS1, Raum der Stille - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche Heiligenhaus
Do, 12.9.
10 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 12.9.
11-11:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 12.9.
11 Uhr
Gottesdienst im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Do, 12.9.
15-17 Uhr
Frauenhilfe Hetterscheidt Konfiraum II - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche - KR II
Do, 12.9.
16:30-17:15 Uhr
Katechumenenunterricht, Haus der Kirche - Pfarrerin Engert
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 13.9.
17-18 Uhr
Jugendgottesdienst, Alte Kirche
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 13.9.
17-19 Uhr
Jungschar - Frau Radimersky
Ev. Jugendhaus Düssel
Fr, 13.9.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche Heiligenhaus
Sa, 14.9.
10-11 Uhr
Gottesdienst zum Blotschenball Isenbügel, Schulhof Grundschule Isenbügel - Pfarrerin Engert
Schulhof Evangelische Adolf-Clarenbach-Grundschule
Sa, 14.9.
15-18 Uhr
Katechumenentag, HdK, GS - Pfarrerin Engert
Haus der Kirche GS
So, 15.9.
10-11 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche, Großer Saal - Britta Pfeiler
Haus der Kirche Heiligenhaus
So, 15.9.
11 Uhr
Gottesdienst
Philippuskirche Wuppertal
So, 15.9.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Evangelische Stadtkirche Ohligs
Mo, 16.9.
18:15-20:15 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 16.9.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Di, 17.9.
15:30-17:30 Uhr
Linux- und Repair-Cafe im Gebrauchtwarenhaus - Frank Wessel
Das Gebrauchtwarenhaus BePro Velbert
Di, 17.9.
17-21 Uhr
Basisschulung zur Prävention sexueller Gewalt
Gemeindehaus Am Pütt (Eingang B) Wülfrath
Di, 17.9.
18-19:30 Uhr
Dienstagsfrauen Konfiraum I - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 18.9.
14-18 Uhr
Mi, 18.9.
15:15-16 Uhr
Katechumenenunterricht, Isenbügel - Pfarrerin Engert
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 18.9.
16 Uhr
Frauenhauskreis - Birgit Dywicki
Gemeindehaus K5 Neviges
Mi, 18.9.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 18.9.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5 Neviges
Do, 19.9.
10 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 19.9.
11-11:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 19.9.
16:30-17:15 Uhr
Katechumenenunterricht, Haus der Kirche - Pfarrerin Engert
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 20.9.
15-17 Uhr
Seniorengeburtstagsfeier - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Fr, 20.9.
17-19 Uhr
Jungschar - Frau Radimersky
Ev. Jugendhaus Düssel
Fr, 20.9.
18:15-19:30 Uhr
Friedensgebet
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 20.9.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche Heiligenhaus
Fr, 20.9.
19 Uhr
Offenes Singen - Frau Twardawa
Kirche der Bergischen Diakonie
Sa, 21.9.
13-14 Uhr
Trauung Pfarrerin Tepe Alte Kirche
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 22.9.
10-11 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche, Großer Saal - Britta Pfeiler
Haus der Kirche Heiligenhaus
So, 22.9.
11 Uhr
Gottesdienst
GZ Röttgen
So, 22.9.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Versöhnungskirche Düsseldorf
Mo, 23.9.
15 Uhr
Frauenhilfe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Mo, 23.9.
18:15-20:15 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 23.9.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Di, 24.9.
19 Uhr
Besuchsdienstkreis - Gudrun Stickel
Gemeindehaus S5 Neviges
Mi, 25.9.
9-13 Uhr
Basisschulung zur Prävention sexueller Gewalt
Gemeindehaus an der Christuskirche Velbert
Mi, 25.9.
14:30 Uhr
Mittwochstreff - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5 Neviges

 

  • Myriams-Fotos (Pixabay)