Termine

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 784
[1]    «    1  |  2  |  3  |  4  |  5    »    [8]
März 2024
Di, 19.3.
19-20:30 Uhr
Mi, 20.3.
10-12 Uhr
Mi, 20.3.
16 Uhr
Frauenhauskreis - Birgit Dywicki
Gemeindehaus K5
Mi, 20.3.
16-18 Uhr
Kindergruppe Isenbügel von 8-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 20.3.
16:30-18 Uhr
Mi, 20.3.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche
Mi, 20.3.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5
Do, 21.3.
10-11:30 Uhr
Do, 21.3.
11 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 21.3.
15-17 Uhr
Altenclub Haus der Kirche mit Pfarrerin Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche
Do, 21.3.
15-17 Uhr
Do, 21.3.
16-18 Uhr
Kids-Club von 6-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Do, 21.3.
18-20 Uhr
Do, 21.3.
19-19:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Fr, 22.3.
16:30-18 Uhr
Bandprobe: " Jugendband" Bandprobe - Herr Sebastian Konietzki
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 22.3.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Sa, 23.3.
18 Uhr
Taizé-Gottesdienst
Apostelkirche Velbert
Sa, 23.3.
18 Uhr
Taizégottesdienst
Apostelkirche Velbert Dalbecksbaum
So, 24.3.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 24.3.
10 Uhr
Gottesdienst Alte Kirche - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 24.3.
10-11 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche Kindergottesdienst
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 24.3.
10:30 Uhr
Eröffnung des Ostergartens
Apostelkirche Velbert
So, 24.3.
10:30 Uhr
Zentraler Gottesdienst in der Apostelkirche (Dalbecksbaum) - kein Gottesdienst auf Tönisheide Zentraler Gottesdienst in der Apostelkirche (Dalbecksbaum) zum Palmsonntag mit1
Apostelkirche
So, 24.3.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Versöhnungskirche Düsseldorf
So, 24.3.
19 Uhr
Lobpreis-Gottesdienst
Markuskirche Velbert
Mo, 25.3.
15 Uhr
Frauenhilfe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Mo, 25.3.
16-17 Uhr
Oster-Kindermusical-Probe Alte Kirche - Frau Niedworok und Frau Pfeiler
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 25.3.
18:15-20:15 Uhr
Kirchenchorprobe im Haus der Kirche gr. Saal - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Mo, 25.3.
19-19:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Di, 26.3.
9:30-11:30 Uhr
Schneider-Werkstatt
Haus der Kirche - KR II
Di, 26.3.
16:15-17:15 Uhr
Di, 26.3.
19-21 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mi, 27.3.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche
Do, 28.3.
11 Uhr
Gottesdienst im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Do, 28.3.
15-17 Uhr
Frauenhilfe Hetterscheidt Konfiraum II - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche
Do, 28.3.
17:30 Uhr
Do, 28.3.
19 Uhr
Feierabendmahl Haus der Kirche - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Do, 28.3.
19-19:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 28.3.
19 Uhr
Jugendgottesdienst
Christuskirche Velbert
Fr, 29.3.
10-11:30 Uhr
Gottesdienst Alte Kirche mit Kirchenchor und mit Abendmahl - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 29.3.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl am Karfreitag - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
Fr, 29.3.
10 Uhr
Karfreitag: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Dr. D. Jeschke Karfreitag: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Dr. D. Jeschke - Pfr. Dr. D. Jeschke
Evangelische Kirche Tönisheide
Fr, 29.3.
10:30 Uhr
Fr, 29.3.
11 Uhr
Musikgottesdienst
Christuskirche Velbert
Sa, 30.3.
10-12:30 Uhr
Sa, 30.3.
10 Uhr
Rudis Kinderkirche
Markuskirche Velbert
Sa, 30.3.
17 Uhr
Sa, 30.3.
21 Uhr
Osternacht Alte Kirche - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 30.3.
21:30 Uhr
Osternachtgottesdienst mit Abendmahl - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
Sa, 30.3.
23 Uhr
gemeinsame Osternachtfeier in der Christuskirche gemeinsame Osternachtfeier in der Christuskirche
Christuskirche
Sa, 30.3.
23 Uhr
Osternacht-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 31.3.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl am Ostersonntag - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 31.3.
10 Uhr
Ostersonntag: Gottesdienst mit Posaunenchor, Pfr. Dr. G. Hasselhoff Ostersonntag: Gottesdienst mit Posaunenchor, Pfr. Dr. G. Hasselhoff
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 31.3.
10:30 Uhr
Musikgottesdienst "EXTRANOTE"
Apostelkirche Velbert
So, 31.3.
10:30 Uhr
Ostersonntag
Markuskirche Velbert
So, 31.3.
11-12 Uhr
Familiengottesdienst Alte Kirche mit Kindermusical - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
April 2024
Mo, 1.4.
10 Uhr
Gottesdienst Alte Kirche - Pfarrerin Engert
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 1.4.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl am Ostermontag - Pfr. Volker Basse
Windrather Kapelle
Mo, 1.4.
10:30 Uhr
Zentraler Gottesdienst in der Apostelkirche (Dalbecksbaum) zum Ostermontag – kein Gottesdienst auf Tönisheide Zentraler Gottesdienst in der Apostelkirche (Dalbecksbaum) zum Ostermontag, Pfr1
Apostelkirche
Mo, 1.4.
11 Uhr
Ostermontag-Gottesdienst
Christuskirche Velbert
Mo, 1.4.
16-17 Uhr
Oster-Kindermusical-Probe Alte Kirche - Frau Niedworok und Frau Pfeiler
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 1.4.
18:15-20:15 Uhr
Kirchenchorprobe im Haus der Kirche gr. Saal - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche
Mo, 1.4.
19-19:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Di, 2.4.
9:30-11:30 Uhr
Schneider-Werkstatt
Haus der Kirche - KR II
Di, 2.4.
16:15-17:15 Uhr
Di, 2.4.
19-21 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mi, 3.4.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche
Do, 4.4.
15-17 Uhr
Altenclub Haus der Kirche mit Pfarrerin Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche
Do, 4.4.
15-17 Uhr
Besuchsdienst HDK Konfi II
Haus der Kirche - KR II
Do, 4.4.
19-19:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Sa, 6.4.
So, 7.4.
10 Uhr
Quasimodogeniti: Gottesdienst mit Vorstellung der Konfis 2024, Pfr. W. Günther & Team Quasimodogeniti: Gottesdienst mit Vorstellung der Konfis 2024, Pfr. W. Günther1 - Pfr. W. Günther
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 7.4.
11 Uhr
Mo, 8.4.
9-12 Uhr
Mo, 8.4.
15 Uhr
Frauenhilfe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Mo, 8.4.
16-17 Uhr
Oster-Kindermusical-Probe Alte Kirche - Frau Niedworok und Frau Pfeiler
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 8.4.
18-21 Uhr
Jugendcafe - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mo, 8.4.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5
Mo, 8.4.
19-19:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Di, 9.4.
9:30-11:30 Uhr
Schneider-Werkstatt
Haus der Kirche - KR II
Di, 9.4.
15:30-16:30 Uhr
Di, 9.4.
16:15-17:15 Uhr
Di, 9.4.
19-21 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mi, 10.4.
11-13 Uhr
Mi, 10.4.
14:30 Uhr
Mittwochstreff - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5
Mi, 10.4.
16-18 Uhr
Kindergruppe Isenbügel von 8-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 10.4.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche
Mi, 10.4.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5
Do, 11.4.
10-11:30 Uhr
Do, 11.4.
11 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 11.4.
15-17 Uhr
Frauenhilfe Hetterscheidt Konfiraum II - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche - KR II
Do, 11.4.
15-17 Uhr
Do, 11.4.
16-18 Uhr
Kids-Club von 6-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Do, 11.4.
19-19:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Fr, 12.4.
16:30-18 Uhr
Bandprobe: " Jugendband" Bandprobe - Herr Sebastian Konietzki
Haus der Kirche -Jugendkeller

 

  • Myriams-Fotos (Pixabay)