Termine

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 477
«    1  |  2  |  3  |  4  |  5    »    
Juni 2024
Mo, 10.6.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Mo, 10.6.
19-22 Uhr
Mo, 10.6.
19:30-21:30 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 11.6.
9:30-11:30 Uhr
Schneider-Werkstatt, Kurs 2
Haus der Kirche - KR II
Di, 11.6.
11-12 Uhr
Meditativer Tanz im Haus der Kirche, großer Saal - Frau Rhiemeier
Haus der Kirche Heiligenhaus
Di, 11.6.
19-21 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mi, 12.6.
10-12 Uhr
Sprachkurs am Vormittag Konfi 1 - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 12.6.
14:30 Uhr
Mittwochstreff - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5 Neviges
Mi, 12.6.
16-18 Uhr
Kindergruppe Isenbügel von 8-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 12.6.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 12.6.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5 Neviges
Do, 13.6.
10 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 13.6.
10-11:30 Uhr
Theologischer Gesprächskreis - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche Heiligenhaus
Do, 13.6.
11-11:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 13.6.
11 Uhr
Gottesdienst im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Do, 13.6.
15-17 Uhr
Frauenhilfe Hetterscheidt Konfiraum II - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche - KR II
Do, 13.6.
16-18 Uhr
Kids-Club von 6-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 14.6.
10-12 Uhr
Fr, 14.6.
16:30-18 Uhr
Bandprobe: " Jugendband" Bandprobe - Herr Sebastian Konietzki
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 14.6.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche Heiligenhaus
Fr, 14.6.
19:30 Uhr
„pray’n’play“ – Der besondere Gottesdienst für Fans!, anschl. Public Viewing im Gemeindehaus „pray’n’play“ – Der besondere Gottesdienst für Fans!, anschl. Public Viewing im1 - Pfr. Dr. D. Jeschke
Evangelische Kirche Tönisheide
Sa, 15.6.
10-13 Uhr
Outdoor Tauffest Haus der Kirche
Haus der Kirche Heiligenhaus
Sa, 15.6.
10:15 Uhr
Tauffest - Pfarrer Martin Weidner
Hof am Gemeindehaus
Sa, 15.6.
11-13 Uhr
Outdoor Tauffest mit Pfarrerin Düsterhöft, Engert und Tepe - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 16.6.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Volker Basse
Alte Kirche Langenberg
So, 16.6.
10-11 Uhr
Gottesdienst Alte Kirche mit Pfarrerin Pape - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 16.6.
10-11 Uhr
Kindergottesdienst im Haus der Kirche, Großer Saal - Britta Pfeiler
Haus der Kirche Heiligenhaus
So, 16.6.
10:15 Uhr
Breeze und Kinderkirche - René Görtz
Hof am Gemeindehaus
So, 16.6.
15 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Lutherkirche
So, 16.6.
18 Uhr
3. Sonntag nach Trinitatis: Taizé-Gottesdienst mit der Kantorei Velbert, Pfr. Martin Schmerkotte 3. Sonntag nach Trinitatis: Taizé-Gottesdienst mit der Kantorei Velbert, Pfr. M1 - Pfr. Martin Schmerkotte
Evangelische Kirche Tönisheide
Mo, 17.6.
9:30-11:30 Uhr
Nadel verpflichtet - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mo, 17.6.
15-17 Uhr
Kreativ mit Blumen im GS
Haus der Kirche GS
Mo, 17.6.
15-17 Uhr
Mo, 17.6.
16:30-19 Uhr
Nähkurs für Anfänger und Fortgeschrittene - Frau Ayten Cakmak
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mo, 17.6.
18-21 Uhr
Jugendcafe - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mo, 17.6.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Mo, 17.6.
19:30-21:30 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 18.6.
9:30-11:30 Uhr
Schneider-Werkstatt, Kurs 2
Haus der Kirche - KR II
Di, 18.6.
15:30-17:30 Uhr
Linux- und Repair-Cafe im Gebrauchtwarenhaus - Frank Wessel
Das Gebrauchtwarenhaus BePro Velbert
Di, 18.6.
18-19:30 Uhr
Dienstagsfrauen Konfiraum I - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche Heiligenhaus
Di, 18.6.
19-21 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mi, 19.6.
9-13 Uhr
Ergänzungsschulung zur Prävention sexueller Gewalt - Helena Szlonski (Evangelische Beratungsstelle)
Bürgerzentrum Kostenberg
Mi, 19.6.
10-12 Uhr
Sprachkurs am Vormittag Konfi 1 - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 19.6.
16 Uhr
Frauenhauskreis - Birgit Dywicki
Gemeindehaus K5 Neviges
Mi, 19.6.
16-18 Uhr
Kindergruppe Isenbügel von 8-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 19.6.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 19.6.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5 Neviges
Do, 20.6.
10 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 20.6.
11-11:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 20.6.
15-17 Uhr
Altenclub Haus der Kirche mit Pfarrerin Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche Heiligenhaus
Do, 20.6.
16-18 Uhr
Kids-Club von 6-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Do, 20.6.
18-19:30 Uhr
Grundschulung Jugendteamer - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche GS
Fr, 21.6.
10-12 Uhr
Fr, 21.6.
15:30-16:30 Uhr
Abschlussgottesdienst KiTa Arche, Pfarrerin Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 21.6.
16:30-18 Uhr
Bandprobe: " Jugendband" Bandprobe - Herr Sebastian Konietzki
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 21.6.
18 Uhr
Fr, 21.6.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche Heiligenhaus
Sa, 22.6.
18:30 Uhr
The Core - René Görtz
Hof am Gemeindehaus
So, 23.6.
10 Uhr
4. Sonntag nach Trinitatis: Tauf-Gottesdienst, Pastor W. Stracke 4. Sonntag nach Trinitatis: Tauf-Gottesdienst, Pastor W. Stracke
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 23.6.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 23.6.
11-16 Uhr
Gemeindefest
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 23.6.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Versöhnungskirche Düsseldorf
Mo, 24.6.
9:30-11:30 Uhr
Nadel verpflichtet - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mo, 24.6.
15 Uhr
Frauenhilfe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Mo, 24.6.
16:30-19 Uhr
Nähkurs für Anfänger und Fortgeschrittene - Frau Ayten Cakmak
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mo, 24.6.
18-21 Uhr
Jugendcafe - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mo, 24.6.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Mo, 24.6.
19:30-21:30 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 25.6.
9-11 Uhr
Jahresplanung. K1 - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 25.6.
9:30-11:30 Uhr
Schneider-Werkstatt, Kurs 2
Haus der Kirche - KR II
Di, 25.6.
11-12 Uhr
Meditativer Tanz im Haus der Kirche, großer Saal - Frau Rhiemeier
Haus der Kirche Heiligenhaus
Di, 25.6.
17-22 Uhr
Di, 25.6.
19-21 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Di, 25.6.
19 Uhr
Besuchsdienstkreis - Gudrun Stickel
Gemeindehaus S5 Neviges
Di, 25.6.
19:30-21:30 Uhr
Generalprobe Chor - Frau Annerose Niedworok
St. Suitbertus
Mi, 26.6.
10-12 Uhr
Sprachkurs am Vormittag Konfi 1 - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 26.6.
14:30 Uhr
Mittwochstreff - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5 Neviges
Mi, 26.6.
16-18 Uhr
Kindergruppe Isenbügel von 8-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 26.6.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 26.6.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5 Neviges
Do, 27.6.
10 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 27.6.
11-11:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 27.6.
11 Uhr
Gottesdienst im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Do, 27.6.
15-17 Uhr
Frauenhilfe Hetterscheidt Konfiraum II - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche Heiligenhaus
Do, 27.6.
16-18 Uhr
Kids-Club von 6-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Do, 27.6.
18:30-20:30 Uhr
Gottesdienstausschuss, GS - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 28.6.
10-12 Uhr
Fr, 28.6.
16:30-18 Uhr
Bandprobe: " Jugendband" Bandprobe - Herr Sebastian Konietzki
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 28.6.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche Heiligenhaus
Sa, 29.6.
9-18 Uhr
Kompaktschulung Schutzkonzept - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche Heiligenhaus
Sa, 29.6.
10-18 Uhr
Kompaktschulung zur Prävention sexueller Gewalt - Helena Szlonski (Evangelische Beratungsstelle)
Haus der Kirche Heiligenhaus
Sa, 29.6.
11-12 Uhr
Taufe Alte Kirche mit Pfarrerin Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 30.6.
10 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Dr. D. Jeschke 5. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Dr. D. Jeschke - Pfr. Dr. D. Jeschke
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 30.6.
10-11 Uhr
Gottesdienst Alte Kirche mit Pfarrerin Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 30.6.
11:30 Uhr
Familiengottesdienst - Pfr. Jens Blaschta / Pfr. Volker Basse
Kirchsaal Bonsfeld
So, 30.6.
16-17 Uhr

 

  • Myriams-Fotos (Pixabay)