Termine

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 565
1  |  2  |  3  |  4  |  5    »    [6]
Juni 2024
So, 23.6.
10 Uhr
4. Sonntag nach Trinitatis: Tauf-Gottesdienst, Pastor W. Stracke 4. Sonntag nach Trinitatis: Tauf-Gottesdienst, Pastor W. Stracke
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 23.6.
10 Uhr
500 Jahre Evangelisches Gesangbuch
Kirche der Bergischen Diakonie
So, 23.6.
10 Uhr
Gottesdienst - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 23.6.
10:15 Uhr
Bläsergottesdienst mit Kinderkirche - Pfarrer Martin Weidner
Hof am Gemeindehaus
So, 23.6.
11-16 Uhr
Gemeindefest
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 23.6.
11 Uhr
Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 23.6.
11 Uhr
Gottesdienst mit Taufe
Evangelische Kirche Dönberg
So, 23.6.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Versöhnungskirche Düsseldorf
So, 23.6.
18 Uhr
Abendgottesdienst - Pfr. U. Schmitt & Team
Ev. Kirche Düssel
Mo, 24.6.
9:30-11:30 Uhr
Nadel verpflichtet - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mo, 24.6.
15 Uhr
Frauenhilfe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Mo, 24.6.
16:30-19 Uhr
Nähkurs für Anfänger und Fortgeschrittene - Frau Ayten Cakmak
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mo, 24.6.
18-21 Uhr
Jugendcafe - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mo, 24.6.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Mo, 24.6.
19:30-21:30 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 25.6.
9-11 Uhr
Jahresplanung. K1 - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 25.6.
9:30-11:30 Uhr
Schneider-Werkstatt, Kurs 2
Haus der Kirche - KR II
Di, 25.6.
11-12 Uhr
Meditativer Tanz im Haus der Kirche, großer Saal - Frau Rhiemeier
Haus der Kirche Heiligenhaus
Di, 25.6.
19-21 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Di, 25.6.
19 Uhr
Besuchsdienstkreis - Gudrun Stickel
Gemeindehaus S5 Neviges
Di, 25.6.
19:30-21:30 Uhr
Generalprobe Chor - Frau Annerose Niedworok
St. Suitbertus
Mi, 26.6.
10-12 Uhr
Sprachkurs am Vormittag Konfi 1 - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 26.6.
14:30 Uhr
Mittwochstreff - Britta Burkhardt, Katharina Sindt
Gemeindehaus S5 Neviges
Mi, 26.6.
16-18 Uhr
Kindergruppe Isenbügel von 8-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 26.6.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 26.6.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5 Neviges
Do, 27.6.
10 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 27.6.
11-11:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 27.6.
11 Uhr
Gottesdienst im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Do, 27.6.
15-17 Uhr
Frauenhilfe Hetterscheidt Konfiraum II - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche Heiligenhaus
Do, 27.6.
16-18 Uhr
Kids-Club von 6-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Do, 27.6.
18:30-20:30 Uhr
Gottesdienstausschuss, GS - Pfr.´in K. Pape
Alte Kirche Heiligenhaus
Fr, 28.6.
10-12 Uhr
Fr, 28.6.
16:30-18 Uhr
Bandprobe: " Jugendband" Bandprobe - Herr Sebastian Konietzki
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 28.6.
17-19 Uhr
Jungschar - Frau Radimersky
Ev. Jugendhaus Düssel
Fr, 28.6.
17:30 Uhr
Feierabend
Quartierhaus der Ev. Kirchengemeinde Dönberg
Fr, 28.6.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche Heiligenhaus
Fr, 28.6.
19 Uhr
Offenes Singen - Frau Twardawa
Kirche der Bergischen Diakonie
Sa, 29.6.
9-18 Uhr
Kompaktschulung Schutzkonzept, Alle Räume - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche Heiligenhaus
Sa, 29.6.
10-18 Uhr
Sa, 29.6.
10 Uhr
Konfirmationsgottesdienst I
Evangelische Kirche Dönberg
Sa, 29.6.
11-12 Uhr
Taufe Alte Kirche mit Pfarrerin Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 29.6.
11:30-11:40 Uhr
Sa, 29.6.
12:30 Uhr
Konfirmationsgottesdienst II
Evangelische Kirche Dönberg
Sa, 29.6.
15 Uhr
Konfirmationsgottesdienst III
Evangelische Kirche Dönberg
So, 30.6.
10 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Dr. D. Jeschke 5. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst mit Abendmahl, Pfr. Dr. D. Jeschke - Pfr. Dr. D. Jeschke
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 30.6.
10-11 Uhr
Gottesdienst Alte Kirche mit Pfarrerin Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 30.6.
10 Uhr
So, 30.6.
10:15 Uhr
Gottesdienst mit Kirchcafé und Abendmahl - Pfarrer Martin Weidner
Hof am Gemeindehaus
So, 30.6.
10:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl
Markuskirche Velbert
So, 30.6.
10:30 Uhr
So, 30.6.
11 Uhr
Gottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 30.6.
11:30 Uhr
Familiengottesdienst - Pfr. Jens Blaschta / Pfr. Volker Basse
Kirchsaal Bonsfeld
So, 30.6.
15 Uhr
Gottesdienst
Philippuskirche Wuppertal
So, 30.6.
16-17 Uhr
So, 30.6.
18 Uhr
Abendmahlsgottesdienst
Evangelische Kirche Dönberg
Juli 2024
Mo, 1.7.
9:30-11:30 Uhr
Nadel verpflichtet - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mo, 1.7.
12 Uhr
Montagsmahl
Quartierhaus der Ev. Kirchengemeinde Dönberg
Mo, 1.7.
16:30-19 Uhr
Nähkurs für Anfänger und Fortgeschrittene - Frau Ayten Cakmak
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mo, 1.7.
18:15-20:15 Uhr
Kirchenchorprobe in der Alten Kirche - Frau Annerose Niedworok
Alte Kirche Heiligenhaus
Mo, 1.7.
18:30 Uhr
Posaunenchor - Anne Iffland
Gemeindehaus S5 Neviges
Di, 2.7.
8-10 Uhr
Schulgottesdienst - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
Di, 2.7.
9:30-11:30 Uhr
Schneider-Werkstatt, Kurs 2
Haus der Kirche - KR II
Di, 2.7.
18 Uhr
Dienstagsfrauen Konfiraum I - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche Heiligenhaus
Di, 2.7.
19-21 Uhr
Bandprobe: "Meet me at five" - Frau Amelie Zickwolf
Haus der Kirche -Jugendkeller
Mi, 3.7.
10-12 Uhr
Sprachkurs am Vormittag Konfi 1 - Frau Nebahat Ötztürk
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 3.7.
16 Uhr
Frauenhauskreis - Birgit Dywicki
Gemeindehaus K5 Neviges
Mi, 3.7.
16-18 Uhr
Kindergruppe Isenbügel von 8-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Dorfkirche Isenbügel
Mi, 3.7.
17:15-22 Uhr
Probe Posaunenchor Haus der Kirche GS - Frau Bock
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mi, 3.7.
19:30 Uhr
Kirchenchor - Anna Levina
Gemeindehaus S5 Neviges
Do, 4.7.
10 Uhr
Singen am Donnerstag
Stadtkirche Neviges
Do, 4.7.
11-11:30 Uhr
Friedensgebet - Pfarrer Martin Weidner
Stadtkirche Neviges
Do, 4.7.
15-17 Uhr
Besuchsdienst HDK Konfi II
Haus der Kirche - KR II
Do, 4.7.
16-18 Uhr
Kids-Club von 6-12 Jahren - Frau Micaela Rohr
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 5.7.
10 Uhr
Schuljahresschlussgottesdienst der Grundschule in der Ev. Kirche, Pfr. Dr. D. Jeschke + Abbé Lukas Schuljahresschlussgottesdienst der Grundschule in der Ev. Kirche, Pfr. Dr. D. J1 - Pfr. Dr. D. Jeschke
Evangelische Kirche Tönisheide
Fr, 5.7.
10-12 Uhr
Fr, 5.7.
13-18:30 Uhr
Seniorengeburtstagsfeier HDK - GS - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Fr, 5.7.
16:30-18 Uhr
Bandprobe: " Jugendband" Bandprobe - Herr Sebastian Konietzki
Haus der Kirche -Jugendkeller
Fr, 5.7.
17-19 Uhr
Jungschar - Frau Radimersky
Ev. Jugendhaus Düssel
Fr, 5.7.
18:30-20:15 Uhr
Probe Gospelchor - GS Haus der Kirche - Frau Annerose Niedworok
Haus der Kirche Heiligenhaus
Sa, 6.7. 8 Uhr -
So, 7.7. 10 Uhr
Presbyterwochenende - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche GS
Sa, 6.7.
11-15 Uhr
Sommerfest im Theodor-Fliedner-Heim
Theodor-Fliedner-Heim, Solingen
Sa, 6.7.
11-12 Uhr
Taufe Alte Kirche mit Pfarrerin Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 6.7.
11-14 Uhr
Tauffest Alte Kirche mit Pfarrerin Düsterhöft - Pfr.´in K. Düsterhöft
Alte Kirche Heiligenhaus
Sa, 6.7.
16 Uhr
Auf den Dächern tanzen Katzen - Sigrid Wagner-Schluckebier
Apostelkirche Velbert
So, 7.7. - Sa, 13.7.
Freizeit für Familienin Heino/Niederlande - Pfarrerin Karin Weber
Summercamp Heino / Niederlande
So, 7.7.
10 Uhr
6. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr.in Maret Schmerkotte 6. Sonntag nach Trinitatis: Gottesdienst, Pfr.in Maret Schmerkotte - Pfr.in Maret Schmerkotte
Evangelische Kirche Tönisheide
So, 7.7.
10 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl - Pfr. Jens Blaschta
Alte Kirche Langenberg
So, 7.7.
10:15 Uhr
Gottesdienst - Detlef Gruber Pfr.i.R.
Stadtkirche Neviges
So, 7.7.
10:30 Uhr
So, 7.7.
11 Uhr
Gottesdienst - Hasselhoff
Ev. Kirche Düssel
So, 7.7.
11-12 Uhr
Gottesdienst Alte Kirche mit Pfarrerin Tepe - Pfr.´in B. Tepe
Alte Kirche Heiligenhaus
So, 7.7.
11 Uhr
Musikgottesdienst
Christuskirche Velbert
So, 7.7.
14:30 Uhr
Gottesdienst Nach dem Gottesdienst gibt es ein Kaffeetrinken.
Adolf-Clarenbach Kirche, Remscheid
Mo, 8.7.
9:30-11:30 Uhr
Nadel verpflichtet - Pfr.´in K. Düsterhöft
Haus der Kirche Heiligenhaus
Mo, 8.7.
15 Uhr
Frauenhilfe - Pfr.´in B. Tepe
Haus der Kirche GS
Mo, 8.7.
16:30-19 Uhr
Nähkurs für Anfänger und Fortgeschrittene - Frau Ayten Cakmak
Haus der Kirche Heiligenhaus

 

  • Myriams-Fotos (Pixabay)